Поддержка клиентов 24/7 8 800 222 55 62 gl88002225562@ac-nn.ru
Описание изображения
Российские страховщики получат возможность определять виновников ДТП через фото- и видеоматериалы с камер, расположенных на МКАД. Соглашение о предоставлении таких материалов было разработано в рамках пилотного проекта, который с декабря 2022 года реализует Центр организации дорожного движения (ЦОДД) на МКАД.
Теперь при поступлении заявления от потерпевшего о страховом возмещении или прямом возмещении убытков по ДТП, произошедшему на МКАД и оформленному не на месте происшествия, эксперты страховщика смогут направить в ЦОДД запрос и получить видеозаписи.

Мы рассчитываем, что этот проект принесет большую пользу всем – и страховщикам, и клиентам. Если записи с видеокамер будут оперативно передаваться в компанию, страховщик сможет анализировать обстоятельства ДТП практически в режиме онлайн, и процесс урегулирования убытков будет происходить очень быстро», – говорит генеральный директор компании «Абсолют Страхование» Дмитрий Руденко.
Кроме того, записи с камер видеонаблюдения помогут страховщикам эффективнее бороться с мошенниками и предотвращать случаи неправомерного получения страховых возмещений злоумышленниками.

Страховщики уже давно пытаются добиться разрешения на предоставление фото- и видеоматериалов с камер. В ряде регионов им удалось добиться такого взаимодействия.