В России впервые за 15 лет уменьшилось количество зафиксированных нарушений ПДД
Количество нарушений ПДД сократилось впервые за 15 лет, об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на статистику МВД.
Количество нетрезвых водителей за указанный период снизилось в годовом выражении на 2,7%, отказавшихся от освидетельствования — на 1,9%.
Наибольшее снижение количества нарушений ПДД отмечено в Тамбовской, Самарской и Нижегородской областях — на 66, 60 и 50% соответственно.
При этом в ряде субъектов РФ отмечено увеличение количества нарушений. К таковым относятся, например, Удмуртия (+58%), Липецкая область (+51%), Пермский край (+43%).
По мнению вице-президента Национального автомобильного союза Антона Шапарина, определяющее влияние на динамику оказало ужесточение с 1 января 2025-го штрафов за нарушения ПДД.
Читать полностью: https://news.drom.ru/100477.html
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
Количество нетрезвых водителей за указанный период снизилось в годовом выражении на 2,7%, отказавшихся от освидетельствования — на 1,9%.
Наибольшее снижение количества нарушений ПДД отмечено в Тамбовской, Самарской и Нижегородской областях — на 66, 60 и 50% соответственно.
При этом в ряде субъектов РФ отмечено увеличение количества нарушений. К таковым относятся, например, Удмуртия (+58%), Липецкая область (+51%), Пермский край (+43%).
По мнению вице-президента Национального автомобильного союза Антона Шапарина, определяющее влияние на динамику оказало ужесточение с 1 января 2025-го штрафов за нарушения ПДД.
Читать полностью: https://news.drom.ru/100477.html
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал