Поддержка клиентов 24/7 8 800 222 55 62 gl88002225562@ac-nn.ru

Минтранс подготовил новые правила содержания федеральных автодорог

Предполагается зафиксировать норму, что в первоочередном порядке на дорогах должны выполняться те работы, которые непосредственно влияют на безопасность движения.

Как отмечает «Коммерсантъ», под такими работами подразумеваются устранение колейности, восстановление коэффициента сцепления покрытия и установка освещения.

По новым правилам, анализ подлежащих ремонту автотрасс будут проводить с учетом данных по аварийности.

Руководствоваться новым документом станут два оператора федеральных трасс — «Росавтодор» и госкомпания «Автодор».

В пояснительной записке к документу говорится, что необходимость изменения правил содержания автодорог объясняется потребностью в уточнении и детализации ряда процедур.

По данным Минтранса, в настоящее время в России — более 1,58 млн км автотрасс, из которых 66,5 тысячи км — дороги федерального значения.

Читать полностью: https://news.drom.ru/102130.html
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал